Банкротство физических
и юридических лиц
в любом городе России
с гарантией результата

Viber Whatsapp Telegram

+7 937 818-25-25 Пишите в мессенджеры

8-800-533-99-88 Бесплатная горячая линия на территории России
Акция

Количество решений судов о банкротстве граждан, включая ИП, за первое полугодие 2020 года выросло на 47% - до 42 718 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом банкротство компаний, наоборот, снизилось на 26% до 4502 (с 6 083), следует из статистики Федресурса - Единого федерального реестра сведений о банкротстве, оказавшейся в распоряжении «Право.ru».

Во втором квартале произошло замедление темпов признания граждан несостоятельными. За этот период банкротами были признаны 20 362 человека, что на 29,6% меньше к такому же периоду 2019 года. Между тем, в первом квартале 2020 прирост был 68% до 22 356.

Юхнин отметил, что в июне 2020 года наблюдался всплеск числа определений. Суды признали 11 483 граждан банкротами, в два раза больше, чем в таком же месяце прошлого года (5 279), и 1 257 компаний (+30,5%, 963).

«Кредиторы и должники в первой половине этого года заявили в три раза больше намерений, чем было реальных корпоративных банкротств, в первом полугодии 2019 навес был меньше - 2,5 раза. Скорее всего, возврат к последнему уровню мы увидим во втором полугодии, когда суды рассмотрят все, что не смогли ранее, работая в режиме ограничений», - отметил Юхнин.

Он при этом напомнил, что часть процедур отложены из-за моратория на банкротства, действующего в отношении уже более чем 2 млн ИП и компаний, из которых только 450 от него отказались.

Уточняется, что по абсолютному числу граждан-банкротов традиционно лидирует Москва - здесь банкротами признаны 2500 человек (+11,6%). Также порядка 2000 человек стали несостоятельными в этом году в Московской (+18,9%) и Самарской областях (+63,4%). В пересчете на 100 000 населения больше всего граждан-банкротов было в Пензенской области (68), Самарской области (62) и Калмыкии (58).

Верни себе свободу от долгов!
Сделай первый шаг, запишись на бесплатную консультацию
по законному списанию долгов!

Записаться
1378Дел по банкротству сейчас в работе
874Наших клиентов освободились от долгов
Посмотреть отзывы

Хотите бесплатный анализ своей ситуации?

Наш специалист ответит на все интересующие вас вопросы, касающиеся процедуры банкротства, и проведёт тщательный финансовый анализ Вашей проблемной ситуации, а после предложит наиболее оптимальные варианты решения проблем по списанию Вашего долга.

Все данные опроса защищены! Заказать бесплатную консультацию

Посмотрите видеоотзывы довольных клиентов, списавших долги по закону

Получите бесплатную консультацию
эксперта по банкротству физических лиц

Остались вопросы
по банкротству?

Мы подготовили для вас ответы на самые частые вопросы по банкротству физических лиц от экспертов по банкротству Группы Компаний «Федеральная Экспертная Служба». Раздел постоянно дополняется, так что, вы сможете найти там всё больше ответов!

Посмотреть раздел ответов

Заполните форму

Введите число Нажимая кнопку, принимаю условия политики
и пользовательского соглашения
Как получить консультацию
специалиста по банкротству?

Чтобы получить бесплатную консультацию по вашему аопросу, вам нужно оставитьзаявку на сайте, мы свяжемся с вами и назначим консультацию удобным для вас способом – лично в офисе, либо по телефону или через интернет.

Как оплачивается процедура
банкротства?

Вы можете оплатить процедуру банкротства в рассрочку! На консультации мы подбираем удобные для вас условия оплаты процедуры банкротства, и выстраиваем индивидуальный порядок рассрочки оплаты.

Скачайте авторскую книгу Василия Артина
«Законные способы избавиться от долгов
по кредитам в 2020 года» бесплатно!

Эксклюзив! Скачать книгу бесплатно
Здравствуйте!

Заполните форму и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Введите число Нажимая кнопку, принимаю условия политики и пользовательского соглашения